Глава МИДа РФ Лавров встретился с коллегами-террористами из ХАМАСа

«Мы рады приветствовать на встрече в Москве представителей большинства, если не всех, отрядов наших палестинских коллег», – сказал Сергей Лавров, в ходе встречи с представителями ХАМАСа и «Исламского джихада» в столице РФ в понедельник.

Как говорится в пресс-релизе на данную тему, 16 января глава МИДа РФ Сергей Лавров встретился в Москве с главарями нескольких террористических группировок, не признающих права Израиля на существование и ведущих вооруженную борьбу против ЦАХАЛа и мирных граждан еврейского государства.

Фото: пресс-служба МИДа России

В столицу РФ были приглашены главари не только таких группировок, как ХАМАС и «Исламский джихад», но и ряда других – Демократического фронта освобождения Палестины, Народного фронта освобождения Палестины – Главного командования, «Национальной инициативы», «Народной партии», «Фронта палестинской народной борьбы» и «Палестинского демократического союза».

Стаж уничтожения израильтян различными способами – от захвата гражданских самолетов до ракетных обстрелов – у боевиков этих группировок различен: от более чем полувекового (например, у «Народного фронта освобождения Палестины») до почти 30-летнего (ХАМАС).

Известный российский политик и общественный деятель, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский прокомментировал эту встречу следующим образом:

«Российский министр иностранных дел Сергей Лавров принимает в Москве палестинских террористов из "Хамаса", "Палестинского исламского джихада", "Народного фронта освобождения Палестины" и "Палестинского фронта народной борьбы".

Эти организации признаны террористическими в Евросоюзе и США (но почему-то не признаны в России). Они организуют и одобряют террористические акты, готовят и засылают террористов. На их руках кровь, в том числе, российских граждан, живущих в Израиле – жертв их терактов.

Завтра г-н Лавров с озабоченным лицом будет снова рассказывать, как Россия изо всех сил борется с международным терроризмом. Если это не гнусное лицемерие – найдите другое слово». // Курсор

 

You may also like...