Школьник расстрелял учительницу и трех одноклассников во время урока (видео)

 В среду утром в мексиканском городе Монтеррей штата Нуэво-Леон ученик школы устроил стрельбу прямо на занятиях.

Об этом пишет El Horizonte. В итоге огнестрельные ранения получили три его одноклассника и преподавательница. Сразу после этого злоумышленник застрелился. Расправа над школьниками и самоубийство произошли под камерой наблюдения, а видео опубликовано в интернете.
 
Преступление совершил 15-летний учащийся частной элитной школы Colegio Americano del Noreste Федерико Гевара Элизондо. Мотивы девятиклассника не ясныПреступление совершил 15-летний учащийся частной элитной школы Colegio Americano del Noreste Федерико Гевара Элизондо, сообщает The New York Times. Мотивы девятиклассника не ясны, однако представитель региональных властей Альдо Фаски предположил, что у подростка были проблемы с психикой, в связи с чем он проходил курс лечения от депрессии.
 
От рук несовершеннолетнего злоумышленника, принесшего в школу пистолет, пострадали 27-летняя учительница химии Сесилия Кристина Солис, два 15-летних ученика и один 14-летний. Трое раненых находятся в критическом состоянии, в том числе педагог.
Судя по опубликованной на сайте Miscopy минутной видеозаписи, стрельба началась в тот момент, когда учительница начала собирать письменные работы у учащихся. В классе находилось почти два десятка школьников. Первая выпущенная преступником пуля попала в подростка. Затем Федерико Элизондо ранил учительницу. Почти все свидетели расправы попрятались под партами.
 
Потом произошла какая-то заминка. Элизондо пару раз подносил дуло пистолета к своей голове, но выстрела не было. Возможно, оружие давало осечку. По другой версии, которую приводит Reuters, после семи выстрелов у злоумышленника кончились патроны в обойме. Ему пришлось подойти к своему рюкзаку и перезарядить оружие.
 
Пока школьник возился с пистолетом, несколько его одноклассников устремились к выходу из класса. В этот момент прогремел последний выстрел, и Федерико получил смертельное ранение в голову.
 
(18+) 

Губернатор штата Нуэво-Леон Джейми Родригес поручил прокуратуре провести расследование в связи с утечкой видеозаписи бойни в школе.
 
Следователи намерены установить, откуда Гевара Элизондо взял оружие. По предварительным данным, пистолет калибра 0.22 он принес из дома. // NEWSru.com

You may also like...