Херсонский рецидивист осужден пожизненно за убийство камерунца в Виннице

Винницким городским судом к пожизненному заключению приговорен житель Херсона, застреливший в декабре 2014-го африканца. Как оказалось, 25-летний гражданин Камеруна оказался случайной жертвой разборок двух компаний мужчин. Трагедия произошла рано утром у ресторана «Макдональдс», что у перекрестка проспекта Юности и улицы Келецкой.

Столь суровое наказание суд вынес 19 января. Помимо умышленного убийства обвиняемому инкриминировали еще и покушение на убийство другого человека, жизнь которого медикам удалось спасти лишь оперативно прооперировав.

убийство

Напомним, конфликт произошел примерно в 6.00. Кампания молодых людей возле McDonald’s стала приставать к девушкам. Они оказались замужними. Вскоре подошли их мужья с друзьями. Завязалась словесная перепалка и драка. Затем в ход пошли нож и огнестрельное оружие. Один из мужчин сделал несколько выстрелов. Пуля попала в 25-летнего нелегала, который не участвовал в потасовке, а стоял неподалеку. Ранение оказалось смертельным. Кроме иностранца с места происшествия были госпитализированы еще двое потерпевших. Стрелявший тогда скрылся.

Правоохранители открыли уголовное производство по признакам части 2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство). В ходе расследования выяснилось, что правонарушение совершил уроженец Херсонской области, ранее неоднократно судимый. В конце прошлого года его задержали в Днепропетровске и доставили в Винницу. // Реал

You may also like...