В Ставропольском крае люди несколько дней пили воду, «настоянную» на… трупах

Коммунальщики решили искупаться в резервуаре, однако не рассчитали собственных сил и утонули.

В Ставропольском крае в резервуаре с чистой водой нашли тела двух мужчин.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает местное издание.

"Начали разбираться в том, что происходит, только 19 января вечером, когда перестала поступать вода в многоквартирные дома. Получается, что почти двое суток в резервуаре, который поставляет воду в жилые дома, плавали два трупа", – рассказал информатор.

На следующий день, 20 января, решили проверить резервуар, где обнаружили тела, которые перекрыли выходное отверстие в магистральный трубопровод.

В полиции подтвердили информацию о жуткой находке. По предварительной версии правоохранителей, в ночь на Крещение двое работников местного филиала предприятия решили искупаться в резервуаре с чистой водой. Один из них прыгнул первым и начал тонуть, его товарищ пытался его спасти, но оба утонули.

Как стало известно, вода из резервуара поступала в водопроводную сеть поселка Предгорный, нескольких сел Предгорного района, железнодорожной станции Ессентукская и города Ясная Поляна.

В свою очередь в "Ставрополькрайводоканале" отрицают, что вода из резервуара подается населению. Сейчас продолжается расследование. // ТСН

You may also like...