В подвале сумской многоэтажки прогремел взрыв. Предполагают теракт

Правоохранители начали расследование по факту взрыва в девятиэтажном доме в Сумах. 

Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области.

Правоохранители начали расследование по факту взрыва в многоэтажке в Сумах

По информации пресс-службы, днем ​​именно в этом месте работниками частного акционерного общества "Сумыгаз" проводились работы по установке узла учета газа, в частности оборудование узла металлическим защитным щитом для газового счетчика. Газ в указанный узел не подавался.

В ходе осмотра места происшествия и прилегающей территории было обнаружено чека и металлические осколки. Дом и его конструкции не повреждены. Предварительная версия – причиной взрыва стало взрывное устройство.

Указанные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации – ч. 2 ст. 194 (умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом) УК Украины.

Досудебное расследование в уголовном производстве поручено группе следователей Сумского отдела полиции ГУ НП в Сумской области. Процессуальное руководство осуществляет группа прокуроров Сумской городской прокуратуры.

Сейчас принимаются оперативно-розыскные мероприятия и осуществляются следственно-процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, причастных лиц и фиксацию доказательств совершения уголовного преступления.

You may also like...