ФРГ не видит оснований для снятия санкций с России

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль указал, что снимать санкции с России пока рано, так как ощутимого прогресса в выполнении минских соглашений все еще нет.

В реализации минских соглашений едва ли есть прогресс, так что вопрос о снятии санкций с России пока не стоит, заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль (Siegmar Gabriel).

"Едва ли были какие-то шаги вперед, таким образом, мы не на той позиции, чтобы снимать санкции, несмотря на то, что, вероятно, все в Европе хотели бы улучшения отношений с Россией", – сказал Габриэль в среду, 1 марта, в Вильнюсе в ходе пресс-конференции со своим литовским коллегой Линасом Линкявичюсом, сообщает Reuters.

Ранее, 17 февраля, канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) также заявляла, что снимать санкции с России пока рано, так как ситуация на востоке Украины остается неудовлетворительной, а минские соглашения не выполняются.

Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини 18 февраля указала на ответственность России за реализацию минских договоренностей. Евросоюз настаивает на их полном выполнении, все остальное – вторично, заявила она. // Deutsche Welle

You may also like...