В Херсоне квартирантка задушила хозяйку квартиры

В Днепровское отделение полиции позвонил местный житель. Он сообщил, что в квартире обнаружил тело своей 43-летней знакомой. По вызову прибыла следственно-оперативная группа.

Во время осмотра тела выяснилось, что смерть женщины наступила в результате механической асфиксии. Обстановка в квартире указывала на то, что там употребляли алкогольные напитки. В квартире находились знакомые погибшей и ее квартирантка. Знакомые рассказали, что пришли в гости, хозяйка лежала на диване. На вопрос, почему она не встает, квартирантка сказала, что женщина спит. Когда знакомые подошли ближе, то поняли, что хозяйка мертва, на шее виднелись следы от веревки. Сотрудники полиции установили, что преступление совершила 35-летняя квартирантка.

Злоумышленница рассказала, что с хозяйкой квартиры у нее были неприязненные отношения. Якобы владелица постоянно упрекала её в том, что она мало платит за квартиру, не выключает за собой свет и мусорит. Когда во время употребления спиртных напитков женщины вновь поссорились, квартирантка схватила канат и задушила хозяйку квартиры.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении злоумышленницы. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» (наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет).

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

 

You may also like...