В Киеве прохожие задержали грабителя (фото)

Злоумышленник пытался отобрать телефон, который киевлянин хотел продать. Во время встречи псевдопокупатель брызнул газом из баллончика мужчине в лицо и попытался скрыться.

В полицию позвонили граждане, которые сообщили о том, что они держат 21-летнего парня, который совершил грабеж. На место сразу прибыла следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции.

задержание

Правоохранителям потерпевший рассказал о том, что через Интернет решил продать смартфон. Когда нашелся потенциальный покупатель, он договорился встретиться с ним на улице Новополевой.

На встречу пришел молодой парень и сел в автомобиль, но после осмотра телефона брызнул продавцу в лицо газом из баллончика и выскочил на улицу. Пострадавший попытался догнать парня, но уронил свой телефон, злоумышленник его тоже подхватил и начал убегать. На крики потерпевшего о помощи отреагировали прохожие, которые догнали нападающего и держали его до приезда полиции.

Сейчас 21-летний злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел коммуникации полиции Киева

You may also like...