Насиров «нажил непосильным трудом» квартиры в Лондоне и более 60 раз за 2 года выезжал за рубеж

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров более 60 раз за год выезжал за границу, а также приобрел в Лондоне две квартиры стоимостью 96 тыс. фунтов и 120 тыс. фунтов.

Об этом рассказал прокурор САП Роман Симкив во время судебного заседания по избранию меры пресечения Роману Насирову в понедельник, 6 марта, сообщает РБК-Украина.

Фото: Роман Насиров

"Благодаря своему влиянию на работников таможни, Насиров получил право беспрепятственного таможенного контроля. Это подтверждается соответствующими пропусками. Подозреваемый в течение последних двух лет более 60 раз пересекал границу Украины. Очень сомневаюсь, что на посту главы ГФС есть так много официальных и государственных визитов, не думаю, что столько можно говорить о налогах за пределами страны", – заявил прокурор Роман Симкив.

Напомним, ранее сообщалось, что Соломенский районный суд Киева на заседании по избранию меры пресечения главе Государственной фискальной службы Роману Насирову приобщил к уголовному делу документы о британском и венгерском гражданстве.
 

You may also like...