На Луганщине со стрельбой задержали авто, сбившее сержанта ВСУ на блокпосту

 В Луганской области, в районе города Счастье в блокпост в районе АТО въехал автомобиль, в результате ДТП сержант ВСУ получил травму. Об этом сообщила пресс-служба штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Сегодня, 19 марта, во время несения службы на одном из блокпостов в районе проведения антитеррористической операции, недалеко от города Счастье Луганской области, военнослужащие применили оружие по автомобилю ВАЗ 2115, водитель которого не остановился по требованию, и пытался пересечь блок пост без проверки", – отметили в пресс-службе.

АТО

Сообщается, что во время проезда блокпоста автомобиль наехал на сержанта, в результате чего последний проехал на капоте автомобиля около 5 метров. Упав с капота сержант сделал предупредительный выстрел. После того, как автомобиль не остановился и продолжил движение, военнослужащие применили оружие.

Автомобиль получил 6 пулевых пробоин. Водитель, которым оказался житель города Счастье, не пострадал. Сержант в результате ДТП получил травму.

На месте происшествия работает оперативная группа военной комендатуры г. Счастье во главе с заместителем военного коменданта. // 112.ua

You may also like...