Садовым займется следователь незаинтересованной области

Вопроса о вручении подозрения городскому главе Львова Андрею Садовому будет решать следователь незаинтересованной области.

Об этом журналистам в Киеве заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, передает Depo.ua.

Садовый

"Чтобы снять все опасения, которые распространяет мэр Львова, я принял решение, что следствие будет передано в другую область, где будет обеспечено объективное и беспристрастное расследование этого дела", – заявил генпрокурор.

Он отметил, что коммунальное предприятие Львовского горсовета "Збиранка" на протяжении многих лет писало письма на имя мэра с просьбой о финансировании работ по рекультивации. "Все эти письма прятались в стол", – сказал Луценко.

Он убежден, что за пожар на мусорном полигоне под Львовом должно нести ответственность как руководство коммунального предприятия "Збиранка", так и причастные к этому сотрудники горсовета.

Напомним, на днях мэр Львав Андрей Садовый заявил, что прокуратура до 21 марта предъявит ему подозрение в деле о пожаре на Грибовичской свалке и он будет отстранен от должности.

Сегодня генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Садовый делает из себя жертву. При этом ранее он не исключал, что передаст дело в прокуратуру Ровенской области.

 

You may also like...