В российских Грязях рецидивист изнасиловал 13-летнюю племянницу

Следователи Липецкой области возбудили уголовное дело по факту сексуального надругательства над малолетней школьницей на территории детсада. В педофилии подозревается дядя потерпевшей.

После задержания родственник девочки сознался в изнасиловании, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По данным следователей, 21 марта 2017 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории детского сада, надругался над 13-летней племянницей. При этом мужчина угрожал жертве ножом.

"О произошедшем школьница рассказала родителям, которые и обратились в правоохранительные органы", – говорится в пресс-релизе.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что ранее он был судим, в том числе за изнасилование.

30-летнему рецидивисту инкриминируют п. "б" ч. 4 ст. 131 ("Изнасилование с угрозой применения насилия в отношении несовершеннолетней, не достигшей четырнадцатилетнего возраста"), п. "б" ч. 4 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста") УК РФ.

В рамках расследования назначен ряд судебных экспертиз.

Как уточняет Gorod48, преступление было совершено в городе Грязи. // NEWSru.com

You may also like...