В СБУ сообщили о задержании 9 членов агентурной сети спецслужб РФ

У всех задержанных есть украинские паспорта

Сотрудники Службы безопасности и бойцы "Альфы" задержали 9 членов агентурной сети российских спецслужб. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.

Руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук. прес-служба СБУ

"Нами была проведена специальную операцию по обезвреживанию резидентурной сети спецслужб РФ, которая действовала в восточных и южных регионах нашего государства. По нашей информации, непосредственно к созданию этой сети было причастно Главное управление разведки Вооруженных сил РФ. Эта резидентурная сеть, которая была создана из действующих и бывших военнослужащих, получила первоочередную задачу – агентурное проникновение на объекты критической инфраструктуры южных областей нашего государства, сбор информации об этих объектах, проникновение на военные объекты наших ВСУ и сбор соответствующей информации, также посягательство на информацию с ограниченным доступом, что касается дислокации украинских частей", – сказал он.

По его словам, также заданиями этой группы была подготовка и проведение диверсий и терактов в отношении граждан Украины и непосредственно на территории южных областей нашего государства.

You may also like...