Пьяный клиент кафе выдумал ограбление и описал для полицейской ориентировки… себя

Полиция Канска Красноярского края задержала 34-летнего горожанина, который подозревается в лжесвидетельстве. Мужчина выдумал историю про ограбление, а также дал описание мифического преступника. При этом ориентировка оказалась верной, поскольку содержала приметы самого заявителя. 

В настоящий момент в отношении жителя Канска возбуждено административное производство. Ему грозит штраф в 1,5 тысячи рублей за заведомо ложный вызов, передает официальный сайт краевого ГУ МВД.

Полиция Канска Красноярского края задержала 34-летнего горожанина, который подозревается в лжесвидетельстве"В дежурную часть полиции обратился мужчина, который сообщил, что стал очевидцем ограбления, произошедшего возле кафе в одном из районов города. Заявитель назвал данные потерпевшего, а также приметы злоумышленника", – говорится в пресс-релизе.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибыв на место происшествия, начали поиски подозреваемого и пострадавшего.

Однако потерпевшего на месте не оказалось, а телефон заявителя стал не доступен.

По имеющейся ориентировке полицейские в течение двух часов задержали мужчину 1982 года рождения, подходившего по приметам на нападавшего.

"В ходе проверки выяснилось, что в полицию об ограблении сообщил сам задержанный", – добавили в ГУ МВД, комментируя курьезный случай.

Установлено, что в течение вечера мужчина распивал алкоголь в кафе, после чего "от скуки решил сообщить в полицию придуманную им историю и описал себя в качестве подозреваемого".

Задержанный 34-летний житель Канска ранее уже был судим. В отношении него составлен административный протокол по статье 19.13 Кодекса об административных правонарушениях "Заведомо ложный вызов специализированных служб". Мужчине назначен штраф в размере 1,5 тысячи рублей. // NEWSru.com

You may also like...