В автомобиле мэра Измаила в Одесской области обнаружили гранату

Как выяснилось, в ходе разминирования устройство сдетонировало, в результате чего немного пострадал автомобиль, обошлось без человеческих жертв

 В Измаиле Одесской области обнаружили гранату под днищем автомобиля городского головы Андрея Абрамченко, пишет "Измаил Вечерний".

Измаил

Сообщается, что официально автомобилем владеет жена градоначальника. В ходе осмотра под днищем был обнаружен подозрительный металлический предмет прямоугольной формы с лампочками. Устройство было прикреплено в районе водительского сиденья.

Как выяснилось, в ходе разминирования устройство сдетонировало, в результате чего немного пострадал автомобиль, обошлось без человеческих жертв.

Издание сообщает, что помимо жены автомобилем часто управлял и сам городской голова. При этом данное транспортное средство ночью нередко было припарковано не на охраняемой стоянке, а просто под одним из домов на проспекте Мира.

На данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства по факту покушения на убийство.

Позже в сети появилось фото обнаруженного взрывного устройства.

ВУ

Среди рассматриваемых версий мотивов преступления — политическая деятельность Андрея Абрамченко и коммерческая его супруги, которая является учредителем нескольких фирм.

Андрей Абрамченко

Андрей Абрамченко

Информацию о происшествии "112 Украина" прокомментировал сам Андрей Абрамченко.

"Для меня это неожиданная ситуация. Найдена она была случайно. Работа пиротехников подтвердила, что это взрывное устройство. Сейчас проводятся следственно-оперативные действия… Оно не сработало случайно. Оно должно было сработать. Рано утром выехали и водитель случайно обнаружил инородный предмет. Взрывчатка была под машиной", – отметил он.

Абрамченко добавил, что не намерен нанимать охрану для себя в связи с происшествием.

You may also like...