В Краматорске задержали подозреваемого в педофилии

Первоклассница рассказала взрослым, что мужчина купил ей сладостей и игрушек, а затем совершил развратные действия

В Краматорске Донецкой области задержали мужчину, подозреваемого в педофилии. Об этом сообщает пресс-центр регионального отдела Нацполиции в Facebook.

педофил

Вчера правоохранителям Краматорского отдела полиции сообщили, что в отношении 8-летней девочки совершили развратные действия. Подозреваемого гражданина РФ, который приезжает в украинский город отдыхать, сразу задержали.

Согласно данным правоохранителей, вечером школьница гуляла вместе с бабушкой и младшим братом и решила пойти домой сама. В это время на улице возле своего дома стоял сосед. Он заманил девочку к себе в дом, пообещав купить сладостей и игрушек.

Первоклассница согласилась, зашла в дом, после чего вместе с мужчиной они сели в машину, съездили в магазин, где он купил малышке сладости и машинки, и вернулись к нему домой. Там задержанный совершил развратные действия в отношении ребенка. Девочка испугалась, но смогла убежать. Через некоторое время рассказала об этом взрослым.

Правоохранители после получения уведомления задержали подозреваемого. Им оказался 51-летний гражданин РФ, который раз в год приезжает в Краматорск, чтобы отдохнуть, и живет в доме, который остался ему в наследство от матери. Мужчина признался в содеянном и сотрудничает со следствием.

По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 156 (Развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. // 112.ua/obshchestvo/v-kramatorske-doneckoy-obl-zaderzhali-muzhchinu-podozrevaemogo-v-pedofilii-388402.html

You may also like...