В Запорожской области полиция задержать обидчика пенсионера

До шести лет лишения свободы грозит ранее судимому злоумышленнику, который в городе Энергодар ограбил пенсионера.

5 мая в 19:25 в Энергодарское отделение Главного управления Национальной полиции в Запорожской области через «102» поступило сообщение о том, что задержан мужчина, ограбивший пенсионера.

На место происшествия была направлена ​​группа реагирования и следственно-оперативная группа местной полиции. Правоохранители установили, что неизвестный увидел, как мужчина 1948 года рождения снял деньги в банкомате. Злоумышленник пошел за пенсионером и около 19:00 на 4-м этаже в подъезде дома по улице Казацкой выхватил из кармана деньги в сумме 12 тысяч гривен. Вор пытался убежать, но был задержан неравнодушными гражданами. Последние передали грабителя работникам полиции.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель, который ранее уже был неоднократно судим за совершение корыстных преступлений.

На сегодня подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкция статьи – лишение свободы на срок от четырех до шести лет. Продолжается дальнейшее расследование.

Отдел коммуникации полиции Запорожской области

You may also like...