В Ровно группа провокаторов призывала к созданию «РНР» – открыто уголовное производство

В Ровенской обл. открыто уголовное производство по факту покушения на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, поводом стала попытка несанкционированного митинга в областном центре, на котором среди прочего звучали тезисы о т. н. "Ровенской народной республике". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

"Поводом и основанием для внесения соответствующих сведений в Единый реестр досудебных расследований стала попытка проведения 10.05.2017 несанкционированного митинга в г. Ровно, на котором группа лиц пыталась совершить действия, направленные на посягательство территориальной целостности и неприкосновенности Украины путем осуществления публичных призывов и распространения материалов с призывами относительно таких действий", – говорится в сообщении.

http://radiotrek.rv.ua

"Псевдоакция" была прекращена правоохранителями и местными активистами после того, как ее участники собрались под зданием ОГА. "У последних изъяты плакаты и листовки под лозунгами "Ровенская Республика", "Янтарь – достояние Ровенской народной республики", – уточняют в прокуратуре.

В данном уголовном производстве продолжается досудебное расследование с целью привлечения виновных лиц к ответственности. // 112.ua

You may also like...