«Орлы» Садового решили завалить львовским мусором земли Киевской области (фото)

Сегодня, 13 мая, в шесть часов утра в с. Заваловка, Макаровского района, во время патрулирования инспектор группы реагирования патрульной полиции обнаружил на территории бывшего детского лагеря два грузовых автомобиля с вредными для окружающей среды отходами .

 На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа полиции.   

 
Выяснилось, что оба водителя со Львовщины, один из которых уже успел разгрузить мусор.
 
 
Сейчас автомобили с отходами находится под наблюдением полицейских, решается вопрос о наложении на них ареста.
 
 
Работники полиции выясняют все обстоятельства происшествия и проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к организации незаконного вывоза мусора.
 
По данному факту следственными открыто уголовное производство по ч.1 ст.239 ( незаконное завладение грунтовым покровом (поверхностным слоем) земель, если это создало опасность для жизни, здоровья людей или для окружающей среды) Уголовного кодекса Украины.
 
Досудебное следствие продолжается, сообщает  Отдел коммуникации полиции Киевской области.
 
В прошлом году, в конце мая, в селе Большие Грибовичи (Львовская область) произошла масштабная трагедия – пожар на одной из крупнейших в мире Грибовичской свалке, а дальше – смещение мусора, в результате которого погибли трое спасателей и один эколог. Город до сих пор не может вылезти из этой мусорной ямы. Общественности долго не пришлось искать виновного – ответственным за трагедию  назвали мэра Львова Андрея Садового, который сначала вообще исчез из информационного пространства, а затем бросил все силы на свою защиту, обвинив все, вплоть до президента, в том что его таким образом травят как политика. 

You may also like...