В Одессе воры обчистили квартиру девушки, у которой приятель-подросток вытащил ключи

Злоумышленники вынесли технику, деньги и украшения общей стоимостью в 60 тысяч гривен

В Одессе трое злоумышленников украли ключи у несовершеннолетней девушки и обокрали квартиру ее семьи, прихватив с собой украшений, наличности и техники на 60 тысяч гривен.

Фото: pixabay.com

Об этом сообщают в отделе коммуникаций Одесской областной полиции.

"Трое молодых людей, один из которых несовершеннолетний, тайно похитили имущество одесситки, причинив ущерб на сумму свыше 60 тысяч гривен", – рассказали в отделе коммуникаций Одесской областной полиции.

По словам полицейских, житель Одессы подговорил знакомого 15-летнего парня найти в кругу своих друзей состоятельного человека, жилье которого можно ограбить. Подросток решил, что жертвой станет его знакомая девушка. Он пригласил подругу на прогулку, незаметно достал из ее сумки ключи и, сделав их дубликат, также незаметно вернул. Копию ключей подозреваемый передал двум своим напарникам — двум парням 20-ти и 25-ти лет.

Молодые люди несколько дней следили за квартирой, чтобы выяснить, когда хозяев нет дома.

"Правонарушители проникли в квартиру, похитили украшения, компьютерную технику и деньги, а затем скрылись с места происшествия", — рассказали в пресс-службе полиции Одесской области.

После того, как потерпевшие обратились в полицию, копы установили личности нарушителей и задержали их. Троим подельникам сообщили о подозрении в совершении кражи, причем тот из них, которого считают организатором, ответит еще и за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность. // Сегодня

You may also like...