Российского коллектора ночью застрелили в подъезде

В Иркутске в ночь на 18 мая в подъезде жилого дома был застрелен специалист по работе с просроченной задолженностью, сообщает региональный Следственный комитет.

Около трех часов ночи жильцы одного из домов по бульльвару Рябикова услышали выстрелы и вызвали полицию. Прибывшие полицейские обнаружили тело 47-летнего мужчины с огнестрельными ранениями головы и тела.

убийство

При нем нашли визитную карточку с указанием его места работы и должности. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 ("Убийство") УК РФ, говорится в сообщении.

Вместе с тем "Интерфакс" передает со ссылкой на пресс-службу главка региональной полиции, что за информацию, которая поможет раскрыть преступление, объявлено крупное денежное вознаграждение. Сумма не уточняется.

Никаких версий правоохранители пока не озвучили. Что делал погибший в подъезде глубокой ночью – неясно.

Напомним, 1 января 2017 года вступил в силу новый закон о коллекторской деятельности и защите физических лиц при взыскании долгов, который существенно ограничил взаимодействие коллекторов с заемщиками. В частности, кредиторы не вправе взаимодействовать с заемщиком с целью взыскания просроченной задолженности с 22 до 8 утра по будням и с 20 до 9 утра в выходные и праздничные дни.

За нарушение данного порядка предусмотрен штраф до 200 тысяч рублей. Коллекторы жалуются, что после вступления этого закона в действие им стало сложнее собирать долги. // NEWSru.com

You may also like...