В столице будут судить предпринимателя, который незаконно намыл песка на 15 млн. грн,

Предприниматель, который незаконно намым почти 80 тыс. кубометров песка из реки Десенка, предстанет перед судом. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7-ми до 12-ти лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет. 

Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Киева.

Столичного предпринимателя, который намыл песка на 15 млн грн, будут судить

"Киевской местной прокуратурой № 3 направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью, который наладил незаконный бизнес по намыву песка из реки Десенка в промышленных масштабах", – говорится в сообщении.

Проведенным досудебным расследованием установлено, что указанное лицо, являясь руководителем коммерческой структуры, за 2013 – 2014 годов, под предлогом проведения работ по берегоукреплению и восстановления поймы урочища "Черторой" во Всеукраинском парке памяти борцам за свободу и независимость Украины в Деснянском районе г. Киева, осуществило незаконный намыв и дальнейшую реализацию песка с р. Десенка общим объемом почти 80 тыс. м3 и стоимостью более 15 млн грн.

Сейчас досудебное расследование завершено, обвинительное заключение по ч. 1 ст. 239-2, ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины направлено для рассмотрения в Деснянский районный суд г. Киева.

Кроме того, с целью возмещения ущерба местной прокуратурой заявлен гражданский иск.

За совершенное преступление злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7-ми до 12-ти лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-рех лет.

You may also like...