На Киевщине будут судить подростков, которые жестоко убили старушку и подожгли ее квартиру

Юные убийцы могут сесть пожизненно

Прокуратура Киевской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 16-летней девушки, которая вместе со своим парнем жестоко убила бабушку, а потом еще и подожгла квартиру.

16-летняя девушка и ее 18-летний парень совершили зверское умышленное убийство 61-летней бабушки. Фото: kobl.gp.gov.ua

Напомним, 16-летняя девушка и ее 18-летний парень в январе текущего года, по предварительному сговору, совершили зверское умышленное убийство 61-летней бабушки этой же несовершеннолетней девочки в Броварах. Также подростки украли деньги, которые принадлежали бабушке, на общую сумму 6240 грн.

Установлено, что парень, действуя с особой жестокостью, с помощью телескопической палки, кухонного стула и кухонного ножа, который передала ему несовершеннолетняя девушка, в течение двух часов вызывал сильную боль и страдания пожилой женщины, наносил ей телесные повреждения в различные части тела и 54 колото-резаных тяжелых ранения, от которых пострадавшая умерла.

Затем, с целью уничтожения следов преступления, девушка и парень, с помощью легковоспламеняющейся жидкости, подожгли квартиру.
Действия злоумышленников квалифицированы по п. 4, п.12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, совершенное по предварительному сговору группой лиц), ч. 2 ст. 185 (кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц), ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 194 (законченное покушение на умышленное повреждение имущества путем поджога) УК Украины.

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет или пожизненное лишение свободы. // Сегодня

You may also like...