В Хмельницкой области «молодежно-спортивные» чинуши прикарманили 350 тыс. грн.

Сделку должностных лиц управления образования, молодежи и спорта одной из райгосадминистраций разоблачили сотрудники управления защиты экономики в Хмельницкой обл. 

Об этом сообщают в ГУНП в Хмельницкой обл., передает УНН.

Чиновники в Хмельницкой обл. присвоили 350 тыс. грн

“По материалам управления защиты экономики прокуратурой по данному факту было начато досудебное расследование по признакам правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.191 „Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением “ Уголовного кодекса Украины”, — сообщили в ведомстве.

Правоохранители установили, что должностные лица управления образования, молодежи и спорта одной из райгосадминистраций области в сговоре с частным предпринимателем внесли ложные сведения в документацию, которая касалась ремонта спортзала в одной из сельских школ, в частности, объема и стоимости выполненных работ.

“В результате чиновники присвоили из бюджета около 350 тыс. грн., а спортзал так и остался без ремонта.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Согласно санкции статьи подобные действия наказываются ограничением свободы на срок от 3 до 5 лет. Или лишением свободы на срок от 3 до 8 г. С лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. ”- добавили в секторе коммуникации ГУНП.

You may also like...