Скандальный экс-замгенпрокурора снова рвется к власти (видео)

Олег Бачун – скандальный бывший заместитель экс-генпрокурора Виталия Яремы и бывший председатель Окружного административного суда Киева, которого уволили за нарушение присяги, снова пытается вернуться к власти и отбелить свою репутацию.

Об этом идет речь в журналистском расследовании, которое вышло на канале 2+2. 

Отмечается, что Бачун прославился своей любовью к роскошной жизни – например, по словам одного из свидетелей, он сам хвастался, что на свой День рождения потратил 1 млн долларов.

Кроме того, у Бачуна был конфликт с экс-сотрудником Госпогранслужбы Владимиром Мельником, которого скандальный чиновник обвинил в незаконном сборе информации о нем.

"Осуществлялась проверка мной как представителем Госпогранслужбы о причастности господина Бачуна к трансграничным преступных группировкам, специализирующимся на контрабанде наркотических, психотропных веществ … Это та самая контрабанда, которая была в зоне АТО, контрабанда, на которой погорели военные прокуроры", – сказал Мельник.

Также один из предпринимателей, который знает скандального чиновника, рассказал, что тот никогда не занимался бизнесом, кроме торговли джинсами в молодости. По его словам, на лицо факты взяточничества.

Кроме того, Бачун известен своими полетами в Москву, а также ежемесячными визитами в Австрию, которые комментировать он отказался.

Также журналисты рассказали и о роскошном имуществе экс-замгенпрокурора, например, элитной квартире на 186 кв. метров.

По информации 2+2, Бачун якобы пытается устроиться в военной прокуратуре, но в ГПУ информацию не подтвердили. // Обозреватель

You may also like...