На Подоле в Киеве псевдожурналист-киллер стрелял в чеченских добровольцев. И получил «ответку»

Стали известны подробности вечерней стрельбы на столичном Подоле: стрелявшие открыли огонь в сторону уроженки Чечни Амины Окуевой, которая воевала добровольцев на Донбассе в рядах украинской армии.

Об этом сообщает корреспондент "112 Украина".

Окуева ранила нападавшего с целью самозащиты

"Известная чеченка, которая воевала на Донбассе Амина Окуева должна была на этом месте встретиться с двумя мужчинами. Именно они открыли огонь в ее сторону. Сама Амина Окуева не смогла пообщаться с журналистами, поскольку ее правоохранители посадили в машину и увезли, вероятно, для дачи показаний. О раненых пока нет детальной информации, их забрала "скорая", – сообщает корреспондент.

На месте работают работают кинологи, патрульные полицейские и следственно-оперативная группа.

Информацию о покушении на убийство Окуевой подтвердил на странице в Facebook подтвердил спикер МВД Артем Шевченко.

"На Подоле в Киеве произошло дерзкое и коварное вражеский покушение на патриотов Украины, участников АТО, добровольцев, которые в 2014 году защищали на фронте страну в рядах батальона полиции "Киев-2", Адама Осмаева и Амину Окуеву: нападающий под видом иностранного журналиста втерся в доверие, якобы хотел взять интервью, приблизился к ним, открыл огонь из пистолета, ранил Адама. Его жена с целью самозащиты и отражения нападения открыла ответный огонь и тяжело ранила киллера. Сейчас оба с тяжелыми огнестрельными ранениями в больницы. На месте происшествия работает полиция. Начато следствие", – написал спикер ведомства.

You may also like...