У стрелявшего в Осмаева нашли внутренний и заграничный паспорта

 Стало известно имя нападавшего на Адама Осмаева, у него нашли два украинских паспорта: внутренний и заграничный. Об этом в Facebook сообщил советник главы МВД, нардеп Антон Геращенко.

"У киллера при себе обнаружены документы гражданина Украины – Дакара Александра Венусовича, 1958 года рождения. Сейчас полиция и спецслужбы проверяют реальность существования такого человека и историю его жизни", – написал Геращенко.

Стрельба на Подоле, 01.06.2017 Facebook Оксана Блищик

По словам нардепа, внутренний паспорт киллер получил 10 февраля 2016 года, заграничный – спустя 5 дней. Также у него нашли справку о присвоении идентификационного кода, выданную 11 февраля 2016 года.

"Данный гражданин Украины, скорее всего, никакой не Дакар Александр Венусович. А совершенно другое лицо, которое регулярно ездило в Россию для получения инструкций из Центра. Последнее его возвращение из РФ было в середине мая месяца. После чего данный гражданин вдруг решил связаться с Адамом Осмаевым и Аминой Окуевой под видом журналиста французской газеты Le Mond? Тоже совпадение? Не думаю!", – заявил Геращенко, добавив, что следствие будет рассматривать все версии данного покушения.

"Там, конечно, будет и чеченский след, что больше всего будут раскручивать российские пропагандистские СМИ и их пособники в Украине. Другая версия, которая очевидна в данном случае, – это попытка хорошо продуманного и организованного заказного убийства, подготовленного заранее внедрённым в Украину киллером, подготовленным российскими спецслужбами", – прогнозирует нардеп.

Ранее сообщалось о стрельбе на ул. Кирилловской. Позже стало известно, что стреляли в сторону чеченского добровольца Амины Окуевой, которая воевала на Донбассе в рядах ВСУ. Спикер МВД затем уточнил, что целью стрелка был супруг Окуевой Адам Осмаев, основная версия – патриотическая позиция супругов. // 112.ua

You may also like...