Задержан водитель, который сбил насмерть мужчину с ребенком на руках и скрылся с места ДТП

Водитель говорит, что не заметил пешеходов на дороге, а после ДТП скрылся с места аварии из-за страха

В Житомирской области правоохранители задержали водителя автомобиля "ВАЗ-2105", который насмерть сбил отца с ребенком на пешеходном переходе.

Автомобиль, на котором сбили отца с ребенком

Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

"6 июня полицейские задержали 24-летнего жителя райцентра по обоснованному подозрению в причастности к ДТП, в результате которого погибли два человека. Также в одном из гаражных кооперативов найден автомобиль-участник происшествия с характерными повреждениями", – сообщили правоохранители.

По словам молодого человека, осуществляя маневр на дороге, он не заметил пешеходов, а после ДТП не остановился из-за страха.
Досудебное расследование проводится по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Виновнику смертельной аварии грозит до 10 лет заключения за решеткой.

Напомним, жуткое ДТП произошло 5 июня около 22.30 в г. Коростень. Водитель автомобиля "ВАЗ-2105", двигаясь в направлении центра города, не выбрал безопасную скорость и сбил мужчину с ребенком на руках, который переходил дорогу по пешеходному переходу. 31-летний потерпевший вместе с полуторагодовалой дочерью скончались в больнице. // Сегодня

You may also like...