В Белом доме заявили об отсутствии планов по снятию санкций с РФ

Белый дом не планирует снимать с Российской Федерации (РФ) санкции. Об этом заявила представитель администрации США Сара Сандерс, сообщает Associated Press.

По ее словам, администрация Трампа "привержена сохранению существующих санкций против России". Условием снятия санкций она назвала "полное выполнение Москвой своих обязательств по разрешению кризиса на Украине".

"Мы уверены, что существующий режим санкций является наилучшим инструментом для принуждения России к выполнению ее обязательств", – сказала она.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп в первые дни своего президентства хотел снять санкции с Российской Федерации.

Сообщается, что в первые недели президентства Трампа бывшие чиновники администрации Барака Обамы и Госдепартамент препятствовали попыткам команды Трампа нормализовать отношения с Россией.

В то же время члены администрации нового президента поручили Госдепу разработать предложения по снятию экономических санкций. Такой поворот привел к тому, что чиновники Госдепа начали лоббировать закон, который позволит заблокировать возможную отмену санкций против РФ. // РБК-Украина

You may also like...