Финская погранохрана изъяла российскую яхту в Лаппеенранта

Пограничная охрана расследует подозрения в организации нелегальной иммиграции в Лаппеенрапта. К инциденту имеет отношение 14-метровая яхта, которая была пришвартована на гостевом лодочном причале в порту Лаппеенранта.

По словам очевидцев, стражи порядка во вторник вечером прибыли на причал на трёх машинах и переместили в полицейский автомобиль трёх мужчин и компьютер.

Rajavartioston merkki hihassa.

Как сообщили очевидцы, одна полицейская машина осталась на берегу перед яхтой.

В среду яхта в сопровождении полиции и погранохраны была перемещена на верфь Канавансуу. Яхта с русским названием и российским флагом зарегистрирована в России.

Пограничная охрана подтверждает изъятие яхты в порту Лаппеенранта.

– Из изъятой яхты полиция увезла более чем одного человека, – сообщает начальник расследования Ян Сунделл из Погранохраны.

Сунделл не подтверждает, что речь идёт именно о той яхте, которая была перевезена на верфь Канавансуу.

Комиссар уголовной полиции Кари Хююрюляйнен из Юго-Восточной полиции сообщает, что стражи порядка сотрудничали с Пограничной охраной в порту Лаппеенранта.

Предварительное расследование ведёт Пограничная охрана, которая также отвечает за информирование граждан и СМИ в данном деле. Однако в интересах следствия более подробная информация об инциденте не разглашается. // 

You may also like...