Начальница отдела Черновицкого горсовета попалась на взятке

Начальнице одного из отделов Черновицкого городского совета объявлено о подозрении в получении взятки в 700 долл. США и избрана избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, с альтернативой внесения залога в 170 тыс. грн. 

Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Черновицкой области.

Начальнице отдела Черновицкого горсовета объявлено о подозрении во взяточничестве

"Начальнице одного из отделов Черновицкого городского совета и посреднику объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды с использованием служебного положения, соединенного с вымогательством) и избраны меры пресечения", – говорится в сообщении.

Начальнице отдела избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, с альтернативным мерой пресечения в виде залога (170 тыс. Грн), а посреднику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, 09.06.2017 года сотрудники прокуратуры Черновицкой области совместно с работниками полиции и управления СБУ в Черновицкой области задокументировали факт получения 700 долл. США неправомерной выгоды начальницей одного из отделов Черновицкого городского совета.

Деньги чиновница требовала и получила через посредника за согласование разрешительной документации в сфере архитектурных изменений в исторической части г. Черновцы.

Сразу после передачи неправомерной выгоды руководитель отдела и посредник были задержаны. Досудебное расследование продолжается.

You may also like...