Чиновники Управления финобеспечения Нацполиции Киевщины незаконно завладели 6 млн. грн. госсредств

14 июня были проведены обыски по местам работы и проживания руководящего состава указанного структурного подразделения Нацполиции

В ходе обысков в Управлении финансового обеспечения ГУ Нацполиции в Киевской области было установлено, что его сотрудники незаконно завладели госсредствами в сумме 6 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Служба безопасности Украины

14 июня были проведены обыски по местам работы и проживания руководящего состава указанного структурного подразделения Нацполиции.

"По результатам обработки и анализа выявленных в ходе проведенных следственных действий документов установлены дополнительные факты присвоения государственных средств в особо крупных размерах служебными лицами Главного управления Национальной полиции в Киевской области в период с 2012 по 2016 годы, которые предназначались для выплаты заработной платы и денежного обеспечения личному составу ГУ НП в Киевской области, путем перечисления денежных средств на банковские счета, оформленные на подставных лиц, в том числе "мертвые души", – говорится в сообщении.

Продолжается досудебное расследование. Также проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления, привлечения всех виновных к ответственности и обеспечения возмещения ущерба.

Как сообщалось, Генпрокуратура проводила обыски по местам работы и проживания руководящего состава Управления финансового обеспечения и бухгалтерского учета Главного управления Национальной полиции в Киевской области. Задержаний после обысков не было. // 112.ua

You may also like...