Во Львове немецкий пластический хирург бесплатно прооперирует 30 детей с ожоговыми травмами

С благотворительной акцией Клаус Екснер приезжает в Украину два раза в год.

Во Львов приехал Клаус Екснер, пластический хирург из Франкфурта-на-Майне, он планирует на следующей неделе бесплатно помочь десяткам пациентам. Об этом информирует DW.

Врач оперирует пациентов на базе ожогового центра Городской клинической больницы №8 DW

"В Львове Клаус Екснер уже в восьмой раз. Впервые сюда он приехал еще в 2012 году по просьбе брата, в рамках благотворительной инициативы немецких болельщиков "Big Shoe", связанной с проведением Чемпионата Европы по футболу. Дальше продолжал приезжать уже за собственный счет и деньги других благотворителей. За это время успел помочь нескольким сотням пациентов: дал более 300 консультаций и прооперировал 130 больных. Нынешняя программа пребывания немецкого врача во Львове – 60 консультаций и 29 операций за неделю", – говорится в сообщении.

По словам хирурга, он берется за самые тяжелые случаи: пациентов, которые без операции не могут вести нормальный образ жизни и часто дистанцированы от общества. Также приоритет имеют малообеспеченные семьи.

Собственно, помогать детям из малоимущих семей – это и есть миссия, с которой врач ездит в Южную Америку, Африку, Азию и Украину. Поездки оплачивают благотворители, а операции он выполняет безвозмездно.

Последний раз немецкий хирург приезжал во Львов осенью 2016 года. Врач оперирует пациентов на базе ожогового центра Городской клинической больницы №8 совместно с львовскими коллегами. // 112.ua

You may also like...