В Мексике в перестрелке между полицией, армией и членами наркокартеля были убиты 19 человек

В штате Синалоа (Мексика) полиция и армия устроили перестрелку с вооруженными людьми, в результате чего были убиты 19 человек.

 По версии правоохранителей, вооруженные люди были членами наркокартеля. Как отмечается, среди полицейских и военных жертв нет, ранения получили пять офицеров.

При этом местные СМИ назвали перестрелку одним из самых кровавых столкновений полиции и наркобизнеса за последние месяцы.

Издание напоминает, что в ночь на 30 июня в одном из крупнейших городов штата Масатлане члены наркокартеля убили двух человек из конкурирующей группировки. Недалеко от места убийства оказался крупный отряд полиции, который сразу же связался с армией и начал преследование вооруженных людей. После перестрелки у картеля изъяли около двух десятков единиц оружия и три автомобиля.

Рост преступности на северо-западе Мексики наблюдается после ареста лидера картеля "Синалоа" Хоакина Гусмана по прозвищу Коротышка, который обвиняется в контрабанде наркотиков, убийствах и других преступлениях. В январе 2017 года он был экстрадирован в США. На первом заседании в суде Нью-Йорка он не признал вину ни по одному из 17 пунктов обвинения.

Напомним, в Мексике вооруженными боевиками были убиты 11 человек. // BBC

You may also like...