Налоговая: А.Вилкул не уплатил в бюджет 19,6 млн. грн. налогов, материалы направили в ГПУ

Во время внеплановой проверки Главное управление ГФС в Днепропетровской области выявило у народного депутата Александра Вилкула превышение состояния, указанного в электронной декларации на общую сумму 72,9 млн грн. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщила и.о. начальника Главного управления ГФС в Днепропетровской области Оксана Томчук, передает УНН.

ГФС: Вилкул не уплатил в бюджет 19,6 млн грн налогов, материалы направили в ГПУ

"Проверкой данных, отраженных в электронной декларации за 2015-й год (Вилкула – ред.) установлено превышение состояния над общей суммой полученных лицом доходов на сумму 72,9 млн гривен, что привело к неуплате в бюджет налогов и сборов на сумму 19,6 млн грн", – написала О.Томчук.

Она добавила, что материалы этой проверки направлены в Генеральную прокуратуру Украины для решения вопроса о возбуждении уголовного производства по фактам возможного незаконного обогащения А.Вилкула и уклонения им от уплаты налогов в особо крупных размерах.

"Акт был получен уполномоченным представителем под подпись с последующим предоставлением возражений, которые были рассмотрены в предусмотренные законом сроки в присутствии того же представителя", – добавила О.Томчук.

You may also like...