В Хабаровске во дворе дома найдена убитой трехлетняя девочка

 Следователи Хабаровска возбудили уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка в Индустриальном районе. Труп девочки был обнаружен прохожими во дворе жилого дома вечером 10 июля.

"На место происшествия незамедлительно выехала усиленная следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя краевого следственного управления генерал-майора юстиции А.В.Бачурина", – сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.
 
убийство
 
В состав группы вошли руководители и следователи территориальных отделов СК РФ, отдела по расследованию особо важных дел, следователи-криминалисты, руководящий и оперативный состав УМВД России по Хабаровскому краю, а также сотрудники УФСБ.
Приметы погибшей девочки: на вид ей исполнилось 3-4 года, рост 84 см, телосложение худощавое, волосы светлые (коротко подстриженные). Девочка была одета в розовую футболку, розовые бриджи, белую шерстяную кофту в крупную вязку.
 
Расследование уголовного дела контролирует руководство краевого управления СК РФ.
 
Уголовное дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство").
 
Как уточняет AmurMedia.ru, труп девочки нашли во дворе дома N14 по Краснореченской улице в Хабаровске. По неофициальной версии, погибшей может оказаться трехлетняя Надежда Дмитриевна Пыжова, пропавшая месяц назад в Еврейской автономной области. Поиски девочки были развернуты не только в ЕАО, но также в Амурской области и Хабаровском крае. Надя в момент исчезновения тоже была одета в розовую футболку и шорты. // NEWSru.com

You may also like...