Убитый в Бурятии борец оказался сыном расстрелянного «авторитета» Володи Хохла

Спортсмен пережил своего отца всего на 7 лет. Владимир Власко-старший был убит киллером в Улан-Удэ в октябре 2010 года. Его 20-летнего сына Юрия зарезали на берегу Байкала в ходе массовой драки.

Убитый в Бурятии на берегу Байкала борец вольного стиля Юрий Власко оказался сыном ныне покойного Владимира Власко, известного в криминальных кругах по прозвищу «Володя Хохол».
 
место убийства
 
Место убийства
 
Забайкальский «авторитет» Владимир Власко был главарем группировки, которая держала контроль над маршрутными перевозками, рынком «Народный» и незаконной добычей нефрита. В октябре 2010 года, по данным «Преступной России», от Володи Хохла решил избавиться его конкурент по криминальному бизнесу Ильшат Иванов по уголовной кличке «Садык». К убийству Садык привлек киллера Андрея Дрюнина (Дрюня). Наемник напал на 36-летнего Власко в подъезде его дома по ул. Цивилева, 33 в Улан-Удэ. Вместе с ним под огнестрельный огонь попал сопровождающий его водитель и по совместительству сын начальника ГИБДД одного из районов Бурятии Виктор Уханаев. Оба от полученных ранений скончались на месте.
 
Уголовное дело долгое время висело «глухарем», пока силовики в 2015 году не задержали киллера Дрюню, который до сих пор раскрывает следствию деяния забайкальских группировок. Садык же был задержан ранее, в 2012 году, но по другому обвинению в групповом грабеже и осужден на 3,8 года колонии строгого режима, но официальных обвинений в причастности к убийству Володи Хохла ему так и не предъявили.
Володя Хохол
 
Похороны Володи Хохла
 
20-летнему сыну Хохла, к сожалению, суждено было умереть тоже не своей смертью. Как ранее писала «Преступная Россия», Юрия Власко зарезали на берегу Байкала ранним утром 29 июля.
 
Инцидент произошел вблизи села Горячинск Прибайкальского района Бурятии. Власко после турнира по вольной борьбе отдыхал на берегу озера со своими друзьями-спортсменами, выходцами из Дагестана. Как рассказали приятели борца, у них произошел конфликт с местными жителями, в результате которого завязалась драка. По словам собеседников газеты «Номер один», Власко уже спал, когда к нему в дом прибежали ребята и сказали, что на берегу озера «наших бьют». Парень вскочил и убежал на подмогу.
 
«Едва Власко подошел к негодяям, как ему сразу нанесли удар ножом в шею и обрезком арматуры по голове. На шум выбежали его друзья-борцы, но задержать убийц, поспешивших ретироваться, им не удалось», — рассказали приятели погибшего.
 
СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело по статье убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Правоохранительные органы региона в данный момент ведут поиск подозреваемых, по показаниям очевидцев, их было двое. До сих пор неясно — были ли убийцы местными жителями или приезжими отдыхающими. // Преступная Россия

You may also like...