Боевики на Донбассе готовят провокации для дискредитации ВСУ

Пророссийские террористы утверждают, что украинские военные якобы планируют до 2 августа обстрелять ряд подконтрольных правительству населенных пунктов.

Боевики ОРДЛО готовят новые провокации для дискредитации Вооруженных сил Украины накануне очередного раунда переговоров в Минске.

Боевики готовятся к совершению провокаций на Донбассе / фото УНИАН

Об этом говорится в заявлении украинской стороны СЦКК, обнародованном пресс-центром штаба АТО.

"Украинская сторона СЦКК констатирует, что накануне очередного заседания Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины СМИ ОРДО и ОРЛО уже обнародовали традиционный стандартный набор фальсификаций, который их представители намерены объявить 2-го августа в Минске", – сказано в сообщении.

В частности, пророссийские террористы утверждают, что украинские военные якобы планируют до 2 августа обстрелять ряд подконтрольные правительству населенные пункты, чтобы обвинить в этом боевиков. Кроме того, боевики распространяют неправдивую информацию о якобы увеличении числа обстрелов оккупированных территорий подразделениями ВСУ.

"После таких "анонсов", как свидетельствуют последствия прошлых подобных заявлений, НВФ ОРДО довольно часто обстреливали Авдеевку, Марьинку и Красногоровку, а подконтрольные им СМИ выражали "возмущения" действиями ВСУ. Вполне вероятно, что и в этот раз ситуация будет развиваться именно по подобному сценарию", – отметили в СЦКК.

Как добавили в СЦКК, в то же время, НВФ ОРДЛО регулярно препятствуют представителям СММ ОБСЕ выполнять свои задачи по мониторингу соблюдения режима прекращения огня. // УНИАН

You may also like...