Двойное убийство совершено в Донецкой области

Сегодня в Бахмуте произошло двойное убийство. Дочь зашла проведать 51-летнего отца и нашла его и еще одного мужчину мертвыми со связанными руками. 

Об этом корреспонденту УНН сообщили в Главном управлении Национальной полиции Донецкой области.

убийство

Полицейские, прибывшие по вызову, установили личность второго убитого. Им оказался 64-летний житель Бахмута, который пропал без вести три дня назад.

Полицейские выяснили, что пострадавшие выпивали несколько дней назад с неизвестным мужчиной. По всем адресам, где мог появиться подозреваемый, были отправлены наряды полиции. И в одной из квартир злоумышленник был задержан.

"Как пояснил задержанный, одного собутыльника он ударил ножом во время ссоры, а второго – за то, что он начал заступаться за раненого. Заметив, что одна из жертв стала шевелиться – злоумышленник связал обоих и скрылся", – говорится в сообщении Нацполиции.

По данным донецких полицейских, в среднем за последние сутки от рук убийц погибли 6 человек в Мариуполе, Бахмуте и Константиновке, из них – две пожилые женщины. В течение дня в результате комплекса следственно-оперативных действий все причастные к тяжким преступлениям были установлены и задержаны сотрудниками уголовного розыска.

По всем фактам возбуждены уголовные производства с предварительной квалификацией по ч.1 и ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство". Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

You may also like...