Мошенники лишили троих жителей Николаевщины 283 тысяч гривен

В Николаевской области зафиксировали три случая мошенничества, в результате которых аферисты отобрали у граждан 283 тысячи гривен.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

мошенничество

В Ингульском районе Николаева 19-летний парень через интернет хотел купить ноутбук, но осуществив предоплату в сумме 14,5 тысяч гривен, товар он так и не получил. В аналогичном случае лишился 208,5 тысяч гривен 53-летний житель Вознесенского района, который пытался приобрести минеральные удобрения через интернет. А в Южноукраинске 51-летний мужчина потерял 60 тысяч гривен.

«Ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что карточка мужчины из-за технических проблем якобы заблокирована, и поэтому нужно проверить личные данные для восстановления финансовых счетов. Мужчина ответил на все вопросы афериста, а через некоторое время получил сообщение о снятии денег с его счета», – рассказали в полиции.

По данным фактам начаты уголовные производства по части 1 статьи 190 Уголовного кодекса Украины («Мошенничество»). // Преступности НЕТ

You may also like...