Задержан экс-милиционер, который погорел на взятке в 20 тыс. долларов и сбежал

Прокуратура Киевской области задержала бывшего сотрудника полиции, который погорел на взятке в сумме 20 тыс. долларов и скрывался от правоохранительных органов. 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области, передает УНН.

задержание

По информации прокуратуры, оперуполномоченный по особо важным делам отдела по борьбе с этническими организованными преступными группами и экстремизмом УБОП ГУ МВД Украины в Киевской области действуя умышленно, по предварительному сговору с группой лиц, которые в настоящее время приговором суда уже привлечены к уголовной ответственности, в январе феврале 2012 года требовал и получил 20 тыс. долларов от соучастника грабежа за укрытия факта совершения им преступления.

В дальнейшем, по данным прокуратуры, взяточник скрывался от правоохранительных органов и был объявлен в розыск.
Как сообщили в прокуратуре, экс-сотрудник милиции задержан и будет доставлен в Печерский районный суд для решения вопроса об избрании меры пресечения.

Его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

You may also like...