В Одесской области парень зарезал друга прямо перед камерой видеонаблюдения

Убийца в бегах, полиция пока не вышла на его след.

В Одесской области 24-летнего парня зарезал бывший одноклассник. Преступление произошло в 5:30 утра на крыльце дома культуры села Орловка при свидетелях и прямо перед камерой наблюдения, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Убийца сейчас в бегах / скриншот видео ТСН

Видеозапись теперь является главным доказательством в уголовном деле. Нападающий попал ножом в шею, живот и между ребер пострадавшему. Раненый пытался сесть в свою машину, однако свидетели под руки ведут его в другое авто и исчезают. В больнице, к которой лишь 20 километров, они появляются через полтора часа – уже с мертвым телом. Медики сетуют, что если бы парня привезли сразу, его можно было бы спасти. "Не вызвали, не поинтересовались, все эти ребята совершенно нетрезвые. Легкие медленно кровью сходят, это не повреждение аорты, которая три-четыре минуты – и человека нет. Здесь десятки минут, могли бы спасти, если бы своевременно доставили", – утверждает патологоанатом Андрей Думитраш. 

Причину промедления пока выяснить не удалось, потому что нападающий в бегах, а свидетели ни с журналистами, ни с селянами не общаются. В полиции говорят, что их уже допросили, однако мотивы преступления так и не поняли. "Что стало мотивом, ни один из свидетелей пояснить не может. Вероятнее всего, это просто злоупотребление спиртным", – предполагает милиционер Вячеслав Дерменжи.

В клубе о трагедии теперь напоминают только следы крови, что въелись в бетонные ступени. Директор заведения и друг погибшего, чтобы восстановить картину преступления, отсмотрел все видео и поговорил с охранником. "Свои ребята, односельчане, кто-то принес выпивку, сидели, отдыхали, ничего, никаких подозрений не было. И вот вдруг это случилось", – удивляется товарищ погибшего Георгий Налима. 

Отец погибшего является руководителем известного танцевального ансамбля "Опикунца". Он говорит, что с подозреваемым в убийстве Валерием Булгаром хорошо знаком. "Лично у меня с ним никаких конфликтов не было. Слухи идут по селу, что в последний момент он сказал сыну: десять у меня есть, ты будешь одиннадцатым", – рассказал Николай Александров.

В полиции же такие слухи опровергают – по делам об убийстве парень не проходил, однако попадал в поле зрения правоохранителей в связи с наркотиками. Однако люди в селе все равно обеспокоены. "Человек, совершивший это преступление, исчезла, объявлена в розыск, но его не могут найти", – пояснил сельский голова Михаил Куванжи. Фотографии Валерия Булгара, которого разыскивают за нанесение тяжких телесных повреждений, развешанные по всему району. Предупреждены и пограничники, ведь полиция побоююється, чтобы муж не сбежал к родственникам в соседнюю Молдову.

Корреспондент ТСН Сергей Осадчук

You may also like...