Хакеры могут нанести вред сотням тысяч носителей кардиостимуляторов.

Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США отзывает некоторые модели кардиостимуляторов от компании Abbott. Данный производитель был ранее известен как St. Jude Medical.

В этих устройствах были выявлены уязвимости, которые дают возможность киберпреступникам захватить контроль над кардиостимуляторами и нанести тем самым вред носителю устройства. С относительно небольшого расстоянии злоумышленник может понизить заряд аккумулятора устройства или ускорить сердцебиение человека.

На данный момент 465000 человек пользуются уязвимыми кардиостимуляторами. Устранить проблему самостоятельно невозможно, поэтому нужно обратиться за помощью к врачу для того, чтобы осуществить обновление прошивки кардиостимулятора. На обновление уйдет около 3 минут. На этот промежуток времени устройство переходит в режим резервного копирования. Необходимый функционал будет активен, а после окончания процедуры обновления произойдет восстановление всех настроек кардиостимулятора. // securenews

You may also like...