В Кремле не решились комментировать угрозы Кадырова выступить против РФ

В Кремле пока не ознакомились с заявлениями главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, который пригрозил выступить против России, если руководство страны поддержат власти Мьянмы.

 

Об этом сообщает УНН со ссылкой на РИА Новости.

Песков

"Я вам скажу честно, я читал про различные высказывания. Их сейчас много делается. Мы знаем информацию о том, что весьма эмоционально мусульмане воспринимают эти события в Мьянме, но все-таки у меня, к сожалению, пока не было времени ознакомиться с ними лично. Я бы хотел сначала ознакомиться, а потом уже каким-то образом давать оценку. Пока не буду этого делать", — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, как в Кремле отнеслись к словам Кадырова о том, что он может выступить против позиции России, если руководство страны поддержит власти Мьянмы.

Песков уточнил, что не видел сообщений о том, чтобы кто-то из протестующих упоминал про джихад.

"Честно говоря, это, наверно, вопрос правоохранительных органов. Я еще раз повторяю, поскольку мы находимся сейчас в Сямэне, отсюда очень сложно об этом говорить, поэтому я бы избежал каких-либо комментариев на этот счет", — пояснил он.

Напомним, Кадыров прокомментировал "геноцид мусульман" в Мьянме, из-за которого накануне сотни человек вышли к посольству этой страны в Москве, и пригрозил выступить против России, если власти страны поддержат "шайтанов". 

 

You may also like...