Выпил лекарство, уснул, очнулся — труп

Полиция округа Уэйк (Северная Каролина, США) арестовала 28-летнего церковнослужителя Мэтью Фелпса, который подозревается в зверском убийстве своей жены.

 Преступление было совершено ночью при загадочных обстоятельствах. Сам Фелпс утверждает, что не помнит момента убийства и полагает, что всему виной убойная доза лекарства от кашля, которую он принял перед сном.

По данным полиции, убийство было совершено в ночь на 1 сентября в доме Фелпса, где он жил со своей 29-летней женой Лорен, работавшей учительницей в воскресной школе. Пара сыграла свадьбу всего год назад.

Около 1:15 ночи Мэтью, который собирается стать пастором, позвонил в службу спасения 911 и сообщил, что его жена лежит в спальне на полу в луже крови. «Я думаю, что я сделал это», — добавил Фелпс.

В разговоре с оператором Фельпс сказал, что его супруга уже не дышит, а он боится оставаться рядом один. К моменту прибытия медиков и полиции Лорен еще была жива. Ее госпитализировали, но в больнице она скончалась.

Фелпс заявил полицейским, что спал и видел кошмарный сон, а затем проснулся, включил свет и обнаружил жену мертвой. Фелпс также отметил, что сам испачкался с ног до головы в крови Лорен. А рядом с ним на кровати лежал окровавленный нож. Все указывало на то, что именно Мэтью нанес жене множественные колото-резаные раны.

Фелпс предположил, что помутнение рассудка у него произошло из-за усиленной дозы препарата корисидин (Coricidin Cough & Cold), с помощью которого лечат кашель и простуду. Корисидин является антигистаминным препаратом, который вызывает ряд побочных эффектов: сонливость, головокружение, неясность зрения и галлюцинации.

Однако производитель лекарства, компания Bayer, выразив соболезнования семье потерпевшей, заверил, что нет никаких оснований связывать произошедшее с употреблением этого препарата. «Безопасность пациентов — наша приоритетная задача. Мы постоянно проводим исследования, чтобы выявить побочные эффекты от употребления нашей продукции. Нет никаких оснований считать, что корицидин способен вызвать вспышку агрессии».

В полиции же считают, что Фелпс заранее подготовил убийство своей жены, а сейчас рассказывает придуманную им версию о потере памяти. // gazettco

You may also like...