«Матильду» покажут в Госдуме. Поклонская и ее «мракобесные силы» будут биться в истерике?

26 октября в Госдуме пройдет показ фильма Алексея Учителя «Матильда», сообщил председатель думского комитета по культуре Станислав Говорухин.

«С художественной точки зрения у меня претензий нет, а что касается исторических фактов, то я не кандидат исторических наук», — сказал он ТАСС.

Картинки по запросу Матильда Учителя

По мнению Говорухина, депутат Наталья Поклонская, выступавшая против фильма, «из хороших, добрых побуждений вызвала к жизни отвратительные мракобесные силы».

11 сентября у офиса адвоката режиссера «Матильды» Алексея Учителя сожгли два автомобиля, рядом были оставлены листовки с надписью «За Матильду гореть». Незадолго до этого петербургскую студию режиссера забросали «коктейлями Молотова».

12 сентября «Синема парк» и «Формула кино» объявили, что не будут показывать фильм в связи с «неправомерными действиями» его противников. Позже министр культуры Владимир Мединский сообщил, что этот отказ «переполнил» его чашу терпения.

Незадолго до этого в Екатеринбурге мужчина въехал на автомобиле в кинотеатр из-за претензий к фильму, а петербургскую студию режиссера забросали «коктейлями Молотова». // Медиазона

You may also like...