Заместитель мэра Первомайска на Николаевщине задержана на взятке в 25 тысяч гривен

Чиновница требовала "оплатить" содействие в получении разрешения на размещение рекламы

В Николаевской области правоохранители задержали при получении взятки заместителя мэра города Первомайск. Об этом говорится в сообщении пресс-службы военной прокуратуры Южного региона.

Задержание при получении взятки / военная прокуратура Южного региона

"В понедельник, 18 сентября, военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины совместно с работниками УСБУ в Николаевской области в рамках уголовного производства по вымогательству и получению неправомерной выгоды задержана заместитель городского головы города Первомайск по вопросам деятельности исполнительных органов городского совета по коммунальной собственности, земельных отношений и архитектурным вопросам", – сказано в сообщении.

Правоохранителями установлено, что за содействие в получении разрешения на размещение внешней рекламы на бигбордах в г. Первомайск чиновница требовала от гражданина неправомерную выгоду в сумме 25 тыс. грн.

Во время передачи оговоренной суммы взятки должностное лицо задержано в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас военной прокуратурой Николаевского гарнизона указанному лицу готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины и ходатайство в суд об избрании меры пресечения. Проводится досудебное расследование. // 112.ua

You may also like...