Беларусь затягивает с ответом, как украинец оказался в российском СИЗО

Павел Гриб исчез 24 августа в Беларуси, куда поехал встретиться с девушкой, с которой, по словам отца Игоря Гриба, познакомился в интернете.

 Министерство иностранных дел Беларуси затягивает с установлением деталей относительно того, как украинец Павел Гриб мог попасть в российское СИЗО с белорусской территории. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Беларуси Игорь Кизим, передает segodnya.ua.

– Я связывался с нашим министром, докладывал ему ситуацию (о Павле Грибе. – Ред.), он имел отдельную встречу с Владимиром Макеем (министр иностранных дел Беларуси. – Ред.). И он не смог четко сказать, что именно произошло в тот день. Все сходится к тому, что они сделали соответствующие запросы в правоохранительные органы и ждут ответы. Мы работаем с министерством иностранных дел Беларуси и ждем от них ответа, каковы были обстоятельства, – сказал Кизим.

Как заявил отец Павла Гриба, операцию по похищению парня организовали российские спецслужбы.

Белорусские силовики длительное время заявляли, что Гриба у них нет. Однако впоследствии пограничники признали факт пересечения им украинской-белорусской границы.

Позже выяснилось, что Гриб находится в краснодарском СИЗО №5 по обвинению в терроризме.

Правоохранительный органы Краснодара взяли Гриба под стражу до 17 октября // ."Белорусский партизан"

You may also like...