Россиянин убил брата и забетонировал его труп в сарае

Следователи Воронежской области расследуют убийство мужчины, останки которого найдены замурованными в бетон в хозяйственной постройке. К этому преступлению оказался причастен родственник потерпевшего.

 

В настоящее время 39-летний двоюродный брат убитого задержан. Мужчина уже дал признательные показания, которые проверены на месте происшествия. "В отношении него судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Следователи Воронежской области расследуют убийство мужчины, останки которого найдены замурованными в бетон в хозяйственной постройке. К этому преступлению оказался причастен родственник потерпевшегоРасследование началось после того, как бдительные жители села Никольское Таловского района обнаружили труп в бетонном полу подвала в сарае, расположенном на территории домовладения по проспекту Революции.

По предварительным данным, погибший проживал на территории этого частного хозяйства вместе со своим двоюродным братом. В начале июля 2017 года 46-летний мужчина пропал, а его младший брат сообщил односельчанам, что уезжает. В августе он передал ключи местной жительнице и попросил ее присмотреть за домом. На вопрос женщины о месте нахождения брата мужчина заявил, что тот якобы уехал в Воронеж на заработки.

"Спустя некоторое время сельчанка заметила в сарае забетонированный подвал, в разговоре с местными жителями узнала о том, что 39-летний мужчина просил приобрести ему цемент для строительства крыльца, однако его не построил", – говорится в пресс-релизе. Селянам это обстоятельство показалось странным. Тогда они при помощи перфоратора сковырнули бетон и обнаружили тело пропавшего.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Вскоре оперативники установили, что уехавший родственник потерпевшего добрался до Владикавказа, а затем на поезде поехал в сторону Красноярска.

"При остановке поезда в Россоши он был задержан полицейскими и доставлен к следователю СК", – отметили в следственном ведомстве.

Из показаний задержанного следует, что в ночь на 2 июля 2017 года между ним и братом во дворе дома произошла ссора, которая переросла в драку. В итоге младший родственник нанес старшему "не менее одного удара обухом топора в область лица".

"От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Родственник спрятал его тело в сарае", – говорится в пресс-релизе. Затем злоумышленник забетонировал труп в подвале.

В ближайшее время следователи планируют предъявить обвинение, рассказал руководитель Бобровского межрайонного следственного отдела СК РФ Александр Белоус. Задержанному грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы. // NEWSru.com

 

You may also like...