Чеченским студентам грозят отчислением за отказ ходить на матчи грозненского ФК «Ахмат»

Студентов нескольких вузов в столице Чечни обязали ходить на домашние матчи футбольного клуба «Ахмат» под угрозой отчисления.

По данным издания «Кавказ. Реалии» (проект «Радио Свобода»), посетить матч «Ахмат» — «Рубин», состоявшийся 25 сентября, обязали студентов Чеченского госуниверситета, Грозненского государственного нефтяного технического университета и Чеченского педагогического госуниверситета. Для этого студентов раньше отпустили с занятий.

Картинки по запросу Чечня

Как рассказали изданию студенты, на стадионе для каждого учебного заведения выделены трибуны, а места на них привязаны к номерам студенческих билетов, чтобы легко можно было вычислить «отказников».

Генеральный директор футбольного клуба «Ахмат» Ахмед Айдамиров в интервью «Р-Спорт» назвал сообщения о том, что студентов заставляют ходить на матчи, «чушью».

«У нас что, люди на футбол не ходят, футбол не любят? Разве из-под палки можно кого-то загнать (на стадион)? Ну, один раз загоните, а дальше что?» — сказал Айдамиров.

По словам нескольких студентов, расходы на проезд до центра Грозного и обратно они должны брать на себя, причем от посещения стадиона не освобождаются даже те, кто живет за пределами Грозного. // Медуза

You may also like...